Terreno en subasta · Catarroja (Valencia)
Denominación oficial: Terreno en Catarroja
⌖ Catarroja, Valencia, Comunidad Valenciana
Identificador oficial: SUB-JA-2026-263994
Lo importante antes de seguir
PUJEXA ha localizado 5 de 5 datos básicos de decisión. Esto no es una recomendación de puja.
🔎 VER DE DÓNDE SALE CADA DATOVer procedenciaOcultar procedencia ↑
Esta sección indica de dónde se obtuvo cada dato presente. No valida jurídicamente su contenido; ante cualquier discrepancia prevalece la publicación oficial.
Por completar: Cargas
Este indicador mide completitud y trazabilidad. No certifica cargas, titularidad, estado jurídico ni rentabilidad.PUJEXA no tiene confirmados estos datos en esta ficha. Revísalos antes de tomar una decisión.
⚠ Cargas +
Revisa qué cargas existen, cuáles subsisten tras la adjudicación y cuáles se cancelan.
Dónde comprobar: Edicto, certificación de cargas y Registro de la Propiedad- Valor de subasta identificado.
- Depósito identificado para preparar la entrada en la puja.
- Situación posesoria indicada en la ficha.
- Oportunidad baja según el margen y los riesgos disponibles.
- Mercado orientativo pendiente: aún no puede estimarse un margen fiable.
- Superficie no confirmada.
Qué revisar antes de tomar una decisión
Una lectura rápida de los datos disponibles para detectar qué merece comprobarse primero.
Qué sabemos y qué falta comprobar
Sirve para priorizar verificaciones. No sustituye la fuente oficial.
- Valor de subasta localizado
- Depósito localizado
- Enlace oficial disponible
- Ubicación identificada
- Situación posesoria indicada
- Visitabilidad indicada
- Sin estimación de mercado
- Cargas no determinadas
Cómo obtiene PUJEXA la referencia de mercado
Prioridad automática: zona/localidad → municipio → provincia → ámbito superior. PUJEXA solo usa niveles para los que exista una referencia real guardada.
¿Qué puede hacer cambiar esta estimación? +
Señales que conviene revisar
Checklist antes de pujar +
Importante: el nivel de revisión, el SCORE y el margen son orientativos. PUJEXA no sustituye la documentación oficial, una nota registral, una tasación ni asesoramiento jurídico o financiero.
Fechas de la subasta
Inicio01/09/2026 · 20:00 h
Finalización21/09/2026 · 20:00 h
Descripción del bien
Descripción
Finca Rústica situada en Catarroja en Partida del Bony. Polígono 9, Parcela 297
Dirección: PARTIDA EL BONY. POLÍGONO 9, PARCELA 297
Situación posesoria: No consta
Visitable: No consta
Ubicación y datos
DirecciónPARTIDA EL BONY. POLÍGONO 9, PARCELA 297
MunicipioCatarroja
ProvinciaValencia
Comunidad autónomaComunidad Valenciana
Código postal46470
Tipo de subastaJUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Organismo / autoridadServicio de Gestión Subastas de València
Identificador oficialSUB-JA-2026-263994
Anuncio BOEBOE-B-2026-28083
Datos registrales y oficiales
Referencia catastral46096A009002970000ZF
Registro / inscripciónFinca Registral 4317 de Catarroja Inscrita en el Registro de la Propiedad de Torrent-2 inscrita al Tomo 3089, Libro 503, Folio 82, inscripción 5ª, transmitida por la 7ª.
CRU / IDUFIR46049000242753
Vivienda habitualNo
Ver todos los datos públicos importados
Calcula tu escenario de puja
El valor publicado es una referencia de la subasta, no una tasación de mercado ni una puja recomendada. Introduce tus propios datos y PUJEXA hará únicamente los cálculos.
⚠️ Antes de pujar
Comprueba la documentación oficial, cargas, situación posesoria y condiciones de la subasta.