FICHA PUJEXA

Local / oficina / nave en subasta · Massalcoreig (Lleida)

Denominación oficial: Terreno en Massalcoreig

⌖ Massalcoreig, Lleida, Cataluña

Identificador oficial: SUB-JA-2026-263576

Calculando tiempo restante…
Datos disponibles11/12
Completitud de la información pública localizada por PUJEXA.
LO ESENCIAL · DECIDE EN 30 SEGUNDOS

Lo importante antes de seguir

Valor de subasta 67.825 €
Depósito 3.391 € 5% del valor
Ubicación Massalcoreig Punto aproximado · municipio indicado La posición del mapa es orientativa; verifica la dirección en la documentación oficial.
Finaliza 21/09/2026 · 20:00 h
⚠ Cargas no determinadas
¿MERECE ESTUDIARLA? Buena base para estudiar

PUJEXA ha localizado 5 de 5 datos básicos de decisión. Esto no es una recomendación de puja.

Ver análisis ↓
⚖ Fuente oficial
🛡 PASAPORTE DE ORIGEN
BOE · Portal de Subastas Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado
✓ Origen trazado✓ Fuente pública verificada ✓ Enlace disponible
🔎 VER DE DÓNDE SALE CADA DATOVer procedenciaOcultar procedencia ↑
✓ Valor de subasta 67.825 € BOE · Portal de Subastas
✓ Depósito 3.391 € BOE · Portal de Subastas
✓ Fecha de cierre 2026-09-21 18:00 BOE · Portal de Subastas
✓ Referencia oficial SUB-JA-2026-263576 BOE · Portal de Subastas
✓ Referencia catastral 9633710BF7993S0001TU BOE · Portal de Subastas
✓ Datos registrales Inscrita en el registro de la Propiedad nº 3 de LLEIDA, al Tomo 2415, Libro 23, folio 59, finca número 1579. BOE · Portal de Subastas
✓ Situación posesoria No consta BOE · Portal de Subastas
✓ Dirección Calle Mayor 7 BOE · Portal de Subastas
✓ Municipio Massalcoreig BOE · Portal de Subastas
✓ Provincia Lleida BOE · Portal de Subastas

Esta sección indica de dónde se obtuvo cada dato presente. No valida jurídicamente su contenido; ante cualquier discrepancia prevalece la publicación oficial.

NIVEL DE CONFIANZA DE LOS DATOSMuy alta
95/100

Por completar: Cargas

Este indicador mide completitud y trazabilidad. No certifica cargas, titularidad, estado jurídico ni rentabilidad.
ANTES DE PUJAR Comprobaciones pendientes
1

PUJEXA no tiene confirmados estos datos en esta ficha. Revísalos antes de tomar una decisión.

Cargas +

Revisa qué cargas existen, cuáles subsisten tras la adjudicación y cuáles se cancelan.

Dónde comprobar: Edicto, certificación de cargas y Registro de la Propiedad
Esta lista es orientativa y se genera a partir de campos ausentes en PUJEXA. Que un campo aparezca como presente no implica validación jurídica de su contenido.
Actualizada en PUJEXA: 02/09/2026
Abrir en BOE ↗ PUJEXA es independiente. Ante cualquier discrepancia, prevalece la publicación del organismo de origen.
PUJEXA · RESUMEN EJECUTIVO Lo esencial antes de decidir
✓ A favor
  • Valor de subasta identificado.
  • Depósito identificado para preparar la entrada en la puja.
  • Situación posesoria indicada en la ficha.
⚠ Revisar
  • Oportunidad baja según el margen y los riesgos disponibles.
  • Mercado orientativo pendiente: aún no puede estimarse un margen fiable.
  • Superficie no confirmada.
Resumen automático con los datos ya disponibles en PUJEXA. No sustituye la revisión jurídica, registral ni económica.
PUJEXA · ANÁLISIS

Qué revisar antes de tomar una decisión

Una lectura rápida de los datos disponibles para detectar qué merece comprobarse primero.

NIVEL DE REVISIÓN Revisión media
PUJEXA SCORE · OPORTUNIDAD Pendiente Pendiente · Aún faltan referencias suficientes para valorar la oportunidad. Calidad de datos: 78% · indicador independiente
VALOR SUBASTA 67.825 €
MERCADO ORIENTATIVO Pendiente Tipo de bien sin referencia automática específica. No se aplica el €/m² de vivienda a este tipo de bien.
MARGEN ORIENTATIVO Se calculará cuando exista una referencia de mercado suficiente
DEPÓSITO3.391 €
PLAZO20 días
UBICACIÓNMassalcoreig, Lleida, Cataluña
FUENTESección Civil TI Lleida. Plz.n 3
SEMÁFORO DE DECISIÓN

Qué sabemos y qué falta comprobar

Sirve para priorizar verificaciones. No sustituye la fuente oficial.

Confirmado7
  • Valor de subasta localizado
  • Depósito localizado
  • Enlace oficial disponible
  • Ubicación identificada
  • Situación posesoria indicada
  • Visitabilidad indicada
Revisar1
  • Sin estimación de mercado
Atención1
  • Cargas no determinadas
SIGUIENTE PASO

Acciones recomendadas

PUJEXA convierte las señales anteriores en comprobaciones concretas.

VALOR DE MERCADO · TRAZABILIDAD

Cómo obtiene PUJEXA la referencia de mercado

Prioridad automática: zona/localidad → municipio → provincia → ámbito superior. PUJEXA solo usa niveles para los que exista una referencia real guardada.

CONFIANZA media
SUPERFICIE UTILIZADANo disponible
REFERENCIA €/m²No disponible
ÁMBITOMunicipal o próxima
PERIODO / FECHAReferencia estadística disponible
CÁLCULO Estimación estadística según los datos disponibles Referencia de mercado no disponible
FUENTE DE MERCADO Ministerio de Vivienda y Agenda Urbana · Valor tasado de vivienda libre
Conviene contrastar. La referencia es útil como orientación, pero no debe utilizarse sola para decidir una puja.
¿Qué puede hacer cambiar esta estimación? +
Ubicación exacta dentro del municipio. Estado de conservación y necesidad de reforma. Superficie real y tipo de superficie utilizada. Ocupación, posesión o imposibilidad de visita. Cargas, servidumbres y situación registral. Diferencias entre precio anunciado y precio real de cierre.

Señales que conviene revisar

• Cargas no determinadas en la ficha • Sin estimación de mercado
Checklist antes de pujar +

Importante: el nivel de revisión, el SCORE y el margen son orientativos. PUJEXA no sustituye la documentación oficial, una nota registral, una tasación ni asesoramiento jurídico o financiero.

67.825 €
⌖ Calle Mayor 7 Ubicación aproximada
PUJEXA
Punto orientativo · verifica la dirección en la documentación oficial
Valor de subasta67.825 €
Depósito3.391 €
Puja mínimaSin puja mínima
Cantidad reclamada67.825 €
Puja actual
Tramo entre pujas1.356 €

Fechas de la subasta

Inicio01/09/2026 · 20:00 h

Finalización21/09/2026 · 20:00 h

Descripción del bien

Descripción

Solar sito en Massalcoreig, calle MAYOR número siete, de superficie ciento once metros cuadrados, sobre la que existe construido un almacén queconsta de planta baja, con una superficie construida de ciento once metros cuadrados

Dirección: Calle Mayor 7

Situación posesoria: No consta

Visitable: No

Ubicación y datos

DirecciónCalle Mayor 7

MunicipioMassalcoreig

ProvinciaLleida

Comunidad autónomaCataluña

Código postal25184

Tipo de subastaJUDICIAL EN VÍA DE APREMIO

Organismo / autoridadSección Civil TI Lleida. Plz.n 3

Identificador oficialSUB-JA-2026-263576

Anuncio BOEBOE-B-2026-28053

Datos registrales y oficiales

Referencia catastral9633710BF7993S0001TU

Registro / inscripciónInscrita en el registro de la Propiedad nº 3 de LLEIDA, al Tomo 2415, Libro 23, folio 59, finca número 1579.

Vivienda habitualNo

Ver todos los datos públicos importados
SubastaIdentificadorSUB-JA-2026-263576
SubastaTipo de subastaJUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
SubastaCuenta expediente2193 0000 06 0140 24
SubastaFecha de inicio01-09-2026 18:00:00 CET (ISO: 2026-09-01T18:00:00+02:00)
SubastaFecha de conclusión21-09-2026 18:00:00 CET (ISO: 2026-09-21T18:00:00+02:00)
SubastaCantidad reclamada67.824,99 €
SubastaLotesSin lotes
SubastaAnuncio BOEBOE-B-2026-28053
SubastaValor subasta67.824,99 €
SubastaTasación0,00 €
SubastaPuja mínimaSin puja mínima
SubastaTramos entre pujas1.356,49 €
SubastaImporte del depósito3.391,24 €
BienDescripciónSolar sito en Massalcoreig, calle MAYOR número siete, de superficie ciento once metros cuadrados, sobre la que existe construido un almacén queconsta de planta baja, con una superficie construida de ciento once metros cuadrados
BienReferencia catastral9633710BF7993S0001TU
BienDirecciónCalle Mayor 7
BienCódigo Postal25184
BienLocalidadMassalcoreig
BienProvinciaLleida
BienVivienda habitualNo
BienSituación posesoriaNo consta
BienVisitableNo
BienInscripción registralInscrita en el registro de la Propiedad nº 3 de LLEIDA, al Tomo 2415, Libro 23, folio 59, finca número 1579.
Autoridad gestoraCódigo2512042003
Autoridad gestoraDescripciónSección Civil TI Lleida. Plz.n 3
Autoridad gestoraDirecciónED CANYERET 3-5 3-5 ; 25007 LLEIDA
Autoridad gestoraTeléfono973700181
Autoridad gestoraFax973700261
Autoridad gestoraCorreo electrónicosce.civil.equip-b.lleida@xij.gencat.cat
CALCULADORA PUJEXA

Calcula tu escenario de puja

El valor publicado es una referencia de la subasta, no una tasación de mercado ni una puja recomendada. Introduce tus propios datos y PUJEXA hará únicamente los cálculos.

VALOR PUBLICADO / REFERENCIA 67.825 € Dato de la ficha. No se usa como valor de mercado.
Puja introducida
Impuestos estimados
Cargas + reforma + gastos
Coste total aproximado
Diferencia frente al valor publicado
Beneficio potencial vs. mercado
Rentabilidad potencial sobre coste
Puja máxima matemática con tu margen Añade un valor de mercado fiable para calcularla.
LECTURA RÁPIDA Introduce tu puja Añade un valor de mercado fiable si quieres comparar rentabilidad y calcular un tope matemático.
💵 Depósito publicado: 3.391 € · se muestra como liquidez necesaria, no como coste adicional automático.
⚠️ Simulación orientativa basada únicamente en los datos que aparecen en la ficha y los que tú introduces. PUJEXA no determina el valor de mercado ni recomienda una puja. Comprueba cargas, fiscalidad, posesión, estado y documentación oficial antes de participar.

⚠️ Antes de pujar

Comprueba la documentación oficial, cargas, situación posesoria y condiciones de la subasta.

CargasRevisa la información registral oficial.
PosesiónNo consta
VisitableNo
Valor 67.825 €
BOE ↗