Vivienda en subasta · Cordoba
Denominación oficial: Vivienda en Cordoba
⌖ Cordoba, Córdoba, Andalucía
Identificador oficial: SUB-JA-2026-263036
Lo importante antes de seguir
PUJEXA ha localizado 5 de 5 datos básicos de decisión. Esto no es una recomendación de puja.
🔎 VER DE DÓNDE SALE CADA DATOVer procedenciaOcultar procedencia ↑
Esta sección indica de dónde se obtuvo cada dato presente. No valida jurídicamente su contenido; ante cualquier discrepancia prevalece la publicación oficial.
Por completar: Cargas
Este indicador mide completitud y trazabilidad. No certifica cargas, titularidad, estado jurídico ni rentabilidad.PUJEXA no tiene confirmados estos datos en esta ficha. Revísalos antes de tomar una decisión.
⚠ Cargas +
Revisa qué cargas existen, cuáles subsisten tras la adjudicación y cuáles se cancelan.
Dónde comprobar: Edicto, certificación de cargas y Registro de la Propiedad- Valor de subasta identificado.
- Depósito identificado para preparar la entrada en la puja.
- Situación posesoria indicada en la ficha.
- Oportunidad baja según el margen y los riesgos disponibles.
- Mercado orientativo pendiente: aún no puede estimarse un margen fiable.
- Superficie no confirmada.
Qué revisar antes de tomar una decisión
Una lectura rápida de los datos disponibles para detectar qué merece comprobarse primero.
Qué sabemos y qué falta comprobar
Sirve para priorizar verificaciones. No sustituye la fuente oficial.
- Valor de subasta localizado
- Depósito localizado
- Enlace oficial disponible
- Ubicación identificada
- Situación posesoria indicada
- Visitabilidad indicada
- Sin estimación de mercado
- Cargas no determinadas
Cómo obtiene PUJEXA la referencia de mercado
Prioridad automática: zona/localidad → municipio → provincia → ámbito superior. PUJEXA solo usa niveles para los que exista una referencia real guardada.
¿Qué puede hacer cambiar esta estimación? +
Señales que conviene revisar
Checklist antes de pujar +
Importante: el nivel de revisión, el SCORE y el margen son orientativos. PUJEXA no sustituye la documentación oficial, una nota registral, una tasación ni asesoramiento jurídico o financiero.
Fechas de la subasta
Inicio04/09/2026 · 20:00 h
Finalización24/09/2026 · 20:00 h
Descripción del bien
Descripción
URBANA: Vivienda letra C en la planta primera, de la casa acceso C, número diecinueve, en la calle Algeciras, de Córdoba. Tiene una superficie construida de cincuenta y nueve metros cuadrados, incluida la parte común de caja de escalera. Consta de cocina, terraza, estar-comedor, tres dormitorios, aseo y distribuidor. Linda al Norte, con vivienda D y caja de escalera; al Sur, con acceso B; al Este, con vivienda B; y al Oeste, con zona verde. Tiene asignado un porcentaje en el total valor del inmueble, elementos comunes y gastos, de cinco centésimas
Dirección: CALLE ALGECIRAS, 19, acceso C, 1º C
Situación posesoria: No consta (El pleno dominio de la finca figura INSCRITO a favor de los cónyuges en régimende gananciaels DON CARLOS WILLIAM TORRES MIRANDA y DOÑA JOHANNA MARLENE ORTIZ ORTIZ)
Visitable: No consta
Ubicación y datos
DirecciónCALLE ALGECIRAS, 19, acceso C, 1º C
MunicipioCordoba
ProvinciaCórdoba
Comunidad autónomaAndalucía
Código postal14013
Tipo de subastaJUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Organismo / autoridadSección Familia TI Córdoba. Plz.n 1
Identificador oficialSUB-JA-2026-263036
Anuncio BOEBOE-B-2026-28248
Datos registrales y oficiales
Referencia catastralNo consta
Registro / inscripciónInscrita en el Registro de la Propiedad núm. Tres de Córdoba, al tomo 1997, libro 270, folio 9, finca registral núm. 16.455
CRU / IDUFIR14020000132832
Documentos y enlaces oficiales
Ver todos los datos públicos importados
Calcula tu escenario de puja
El valor publicado es una referencia de la subasta, no una tasación de mercado ni una puja recomendada. Introduce tus propios datos y PUJEXA hará únicamente los cálculos.
⚠️ Antes de pujar
Comprueba la documentación oficial, cargas, situación posesoria y condiciones de la subasta.