Vivienda en subasta · Cuarte de Huerva (Zaragoza)
Denominación oficial: Vivienda en Cuarte De Huerva
⌖ Cuarte de Huerva, Zaragoza, Aragón
Identificador oficial: SUB-JA-2026-264006
Lo importante antes de seguir
Estimación orientativa · confianza baja. Cálculo: 8,0 m² × 1.906 €/m². Ámbito: provincial oficial. Referencia: 2026 T1.
Ministerio de Vivienda y Agenda Urbana · Valor tasado de vivienda libre
Ver fuente de mercado ↗PUJEXA ha localizado 5 de 5 datos básicos de decisión. Esto no es una recomendación de puja.
🔎 VER DE DÓNDE SALE CADA DATOVer procedenciaOcultar procedencia ↑
Esta sección indica de dónde se obtuvo cada dato presente. No valida jurídicamente su contenido; ante cualquier discrepancia prevalece la publicación oficial.
Por completar: Datos registrales · Cargas
Este indicador mide completitud y trazabilidad. No certifica cargas, titularidad, estado jurídico ni rentabilidad.PUJEXA no tiene confirmados estos datos en esta ficha. Revísalos antes de tomar una decisión.
⚠ Datos registrales +
Solicita o contrasta finca, registro y titularidad mediante documentación registral actualizada.
Dónde comprobar: Registro de la Propiedad / nota simple⚠ Cargas +
Revisa qué cargas existen, cuáles subsisten tras la adjudicación y cuáles se cancelan.
Dónde comprobar: Edicto, certificación de cargas y Registro de la Propiedad- Valor de subasta identificado.
- Depósito identificado para preparar la entrada en la puja.
- Situación posesoria indicada en la ficha.
- Oportunidad baja según el margen y los riesgos disponibles.
- Margen orientativo negativo: -968,6 %.
- Cargas no confirmadas.
Qué revisar antes de tomar una decisión
Una lectura rápida de los datos disponibles para detectar qué merece comprobarse primero.
Qué sabemos y qué falta comprobar
Sirve para priorizar verificaciones. No sustituye la fuente oficial.
- Valor de subasta localizado
- Depósito localizado
- Enlace oficial disponible
- Ubicación identificada
- Situación posesoria indicada
- Visitabilidad indicada
No hay revisiones intermedias destacadas.
- Cargas no determinadas
- Estimación de mercado con confianza baja
Cómo obtiene PUJEXA la referencia de 15.244 €
Prioridad automática: zona/localidad → municipio → provincia → ámbito superior. PUJEXA solo usa niveles para los que exista una referencia real guardada.
¿Qué puede hacer cambiar esta estimación? +
Señales que conviene revisar
Checklist antes de pujar +
Importante: el nivel de revisión, el SCORE y el margen son orientativos. PUJEXA no sustituye la documentación oficial, una nota registral, una tasación ni asesoramiento jurídico o financiero.
Fechas de la subasta
Inicio01/09/2026 · 20:00 h
Finalización21/09/2026 · 20:00 h
Descripción del bien
Descripción
Vivienda sita en la C/ Europa núm. 23, esc. 1ª, 2º A de Cuarte de Huerva, con una superficie util y protegible de 90 metros cuadrados. Con anejos inseparables: * Plaza de aparcamiento núm. 64 en planta baja, con una superficie de 22,19 metros cuadrados. * Cuarto trastero núm. 3 en la entreplanta con una superficie útil de 8 metros cuadrados. REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº TRES DE ZARAGOZA, inscrita al folio 77, tomo 2794, libro 214.
Dirección: c/ EUROPA NÚM. 23, ESC. 1ª, 2º A
Situación posesoria: Ocupantes sin derecho de permanencia
Visitable: No consta
Ubicación y datos
Direcciónc/ EUROPA NÚM. 23, ESC. 1ª, 2º A
MunicipioCuarte de Huerva
ProvinciaZaragoza
Comunidad autónomaAragón
Código postal50410
Tipo de subastaJUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Organismo / autoridadSección Civil TI Zaragoza. Plz.n 19
Identificador oficialSUB-JA-2026-264006
Anuncio BOEBOE-B-2026-28067
Datos registrales y oficiales
Referencia catastral3278201XM7037N0072IG
Vivienda habitualSí
Ver todos los datos públicos importados
Calcula tu escenario de puja
El valor publicado es una referencia de la subasta, no una tasación de mercado ni una puja recomendada. Introduce tus propios datos y PUJEXA hará únicamente los cálculos.
⚠️ Antes de pujar
Comprueba la documentación oficial, cargas, situación posesoria y condiciones de la subasta.