FICHA PUJEXA

Vivienda en subasta · Sant Antoni de Portmany (Illes Balears)

Denominación oficial: Vivienda en Sant Antoni De Portmany

⌖ Sant Antoni de Portmany, Illes Balears, Illes Balears

Identificador oficial: SUB-JA-2026-263926

Calculando tiempo restante…
Datos disponibles12/12
Completitud de la información pública localizada por PUJEXA.
LO ESENCIAL · DECIDE EN 30 SEGUNDOS

Lo importante antes de seguir

Valor de subasta 163.830 €
Depósito 8.192 € 5% del valor
Ubicación Sant Antoni de Portmany Punto aproximado · municipio indicado La posición del mapa es orientativa; verifica la dirección en la documentación oficial.
Finaliza 24/09/2026 · 20:00 h
✓ Los principales datos de revisión constan en la ficha importada.
¿MERECE ESTUDIARLA? Buena base para estudiar

PUJEXA ha localizado 5 de 5 datos básicos de decisión. Esto no es una recomendación de puja.

Ver análisis ↓
⚖ Fuente oficial
🛡 PASAPORTE DE ORIGEN
BOE · Portal de Subastas Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado
✓ Origen trazado✓ Fuente pública verificada ✓ Enlace disponible
🔎 VER DE DÓNDE SALE CADA DATOVer procedenciaOcultar procedencia ↑
✓ Valor de subasta 163.830 € BOE · Portal de Subastas
✓ Depósito 8.192 € BOE · Portal de Subastas
✓ Fecha de cierre 2026-09-24 18:00 BOE · Portal de Subastas
✓ Referencia oficial SUB-JA-2026-263926 BOE · Portal de Subastas
✓ Referencia catastral 3654002CD5135S0013UF BOE · Portal de Subastas
✓ Datos registrales finca nº 15.239, inscrita en el Registro de la Propiedad número 2 de Eivissa, al tomo 1.217, libro 208 de Sant Antoni, folio 162. BOE · Portal de Subastas
✓ Cargas SE ADJUNTA CERTIFICACION DE CARGAS. BOE · Portal de Subastas
✓ Situación posesoria No consta (escritura de préstamo hipotecario.) BOE · Portal de Subastas
✓ Dirección AVENIDA DOCTOR FLEMING Nº20 PLANTA BAJA, PUERTA 109 BOE · Portal de Subastas
✓ Municipio Sant Antoni de Portmany BOE · Portal de Subastas
✓ Provincia Illes Balears BOE · Portal de Subastas

Esta sección indica de dónde se obtuvo cada dato presente. No valida jurídicamente su contenido; ante cualquier discrepancia prevalece la publicación oficial.

NIVEL DE CONFIANZA DE LOS DATOSMuy alta
100/100

Los principales campos de trazabilidad y documentación están cubiertos en esta ficha.

Este indicador mide completitud y trazabilidad. No certifica cargas, titularidad, estado jurídico ni rentabilidad.
ANTES DE PUJAR Comprobaciones pendientes

✓ Los principales campos utilizados por este control están presentes en PUJEXA. Aun así, contrasta la documentación original antes de pujar.

Esta lista es orientativa y se genera a partir de campos ausentes en PUJEXA. Que un campo aparezca como presente no implica validación jurídica de su contenido.
Actualizada en PUJEXA: 04/09/2026
Abrir en BOE ↗ PUJEXA es independiente. Ante cualquier discrepancia, prevalece la publicación del organismo de origen.
PUJEXA · RESUMEN EJECUTIVO Lo esencial antes de decidir
✓ A favor
  • Valor de subasta identificado.
  • Depósito identificado para preparar la entrada en la puja.
  • Información de cargas presente en la ficha.
⚠ Revisar
  • Oportunidad baja según el margen y los riesgos disponibles.
  • Mercado orientativo pendiente: aún no puede estimarse un margen fiable.
  • Superficie no confirmada.
Resumen automático con los datos ya disponibles en PUJEXA. No sustituye la revisión jurídica, registral ni económica.
PUJEXA · ANÁLISIS

Qué revisar antes de tomar una decisión

Una lectura rápida de los datos disponibles para detectar qué merece comprobarse primero.

NIVEL DE REVISIÓN Revisión básica
PUJEXA SCORE · OPORTUNIDAD Pendiente Pendiente · Aún faltan referencias suficientes para valorar la oportunidad. Calidad de datos: 100% · indicador independiente
VALOR SUBASTA 163.830 €
MERCADO ORIENTATIVO Pendiente Tipo de bien sin referencia automática específica. No se aplica el €/m² de vivienda a este tipo de bien.
MARGEN ORIENTATIVO Se calculará cuando exista una referencia de mercado suficiente
DEPÓSITO8.192 €
PLAZO20 días
UBICACIÓNSant Antoni de Portmany, Illes Balears, Illes Balears
FUENTESección Civil TI Eivissa. Plz.n 1
SEMÁFORO DE DECISIÓN

Qué sabemos y qué falta comprobar

Sirve para priorizar verificaciones. No sustituye la fuente oficial.

Confirmado8
  • Valor de subasta localizado
  • Depósito localizado
  • Enlace oficial disponible
  • Ubicación identificada
  • Información de cargas presente
  • Situación posesoria indicada
Revisar1
  • Sin estimación de mercado
Atención0

No hay alertas críticas detectadas con los datos actuales.

SIGUIENTE PASO

Acciones recomendadas

PUJEXA convierte las señales anteriores en comprobaciones concretas.

VALOR DE MERCADO · TRAZABILIDAD

Cómo obtiene PUJEXA la referencia de mercado

Prioridad automática: zona/localidad → municipio → provincia → ámbito superior. PUJEXA solo usa niveles para los que exista una referencia real guardada.

CONFIANZA media
SUPERFICIE UTILIZADANo disponible
REFERENCIA €/m²No disponible
ÁMBITOMunicipal o próxima
PERIODO / FECHAReferencia estadística disponible
CÁLCULO Estimación estadística según los datos disponibles Referencia de mercado no disponible
FUENTE DE MERCADO Ministerio de Vivienda y Agenda Urbana · Valor tasado de vivienda libre
Conviene contrastar. La referencia es útil como orientación, pero no debe utilizarse sola para decidir una puja.
¿Qué puede hacer cambiar esta estimación? +
Ubicación exacta dentro del municipio. Estado de conservación y necesidad de reforma. Superficie real y tipo de superficie utilizada. Ocupación, posesión o imposibilidad de visita. Cargas, servidumbres y situación registral. Diferencias entre precio anunciado y precio real de cierre.

Señales que conviene revisar

• Sin estimación de mercado
Checklist antes de pujar +

Importante: el nivel de revisión, el SCORE y el margen son orientativos. PUJEXA no sustituye la documentación oficial, una nota registral, una tasación ni asesoramiento jurídico o financiero.

163.830 €
⌖ AVENIDA DOCTOR FLEMING Nº20 PLANTA BAJA, PUERTA 109 Ubicación aproximada
PUJEXA
Punto orientativo · verifica la dirección en la documentación oficial
Valor de subasta163.830 €
Depósito8.192 €
Puja mínimaSin puja mínima
Cantidad reclamada19.598 €
Puja actual
Tramo entre pujas3.277 €

Fechas de la subasta

Inicio04/09/2026 · 20:00 h

Finalización24/09/2026 · 20:00 h

Descripción del bien

Descripción

LOTE ÚNICO: VIVIENDA EN PLANTA BAJA DE SAN ANTONIO.

Dirección: AVENIDA DOCTOR FLEMING Nº20 PLANTA BAJA, PUERTA 109

Situación posesoria: No consta (escritura de préstamo hipotecario.)

Visitable: No consta

Ubicación y datos

DirecciónAVENIDA DOCTOR FLEMING Nº20 PLANTA BAJA, PUERTA 109

MunicipioSant Antoni de Portmany

ProvinciaIlles Balears

Comunidad autónomaIlles Balears

Código postal07820

Tipo de subastaJUDICIAL EN VÍA DE APREMIO

Organismo / autoridadSección Civil TI Eivissa. Plz.n 1

Identificador oficialSUB-JA-2026-263926

Anuncio BOEBOE-B-2026-28241

Datos registrales y oficiales

Referencia catastral3654002CD5135S0013UF

Registro / inscripciónfinca nº 15.239, inscrita en el Registro de la Propiedad número 2 de Eivissa, al tomo 1.217, libro 208 de Sant Antoni, folio 162.

Cargas / gravámenesSE ADJUNTA CERTIFICACION DE CARGAS.

Ver todos los datos públicos importados
SubastaIdentificadorSUB-JA-2026-263926
SubastaTipo de subastaJUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
SubastaCuenta expediente0418 0000 06 0290 24
SubastaFecha de inicio04-09-2026 18:00:00 CET (ISO: 2026-09-04T18:00:00+02:00)
SubastaFecha de conclusión24-09-2026 18:00:00 CET (ISO: 2026-09-24T18:00:00+02:00)
SubastaCantidad reclamada19.597,65 €
SubastaLotesSin lotes
SubastaAnuncio BOEBOE-B-2026-28241
SubastaValor subasta163.830,00 €
SubastaTasación0,00 €
SubastaPuja mínimaSin puja mínima
SubastaTramos entre pujas3.276,60 €
SubastaImporte del depósito8.191,50 €
BienDescripciónLOTE ÚNICO: VIVIENDA EN PLANTA BAJA DE SAN ANTONIO.
BienReferencia catastral3654002CD5135S0013UF
BienDirecciónAVENIDA DOCTOR FLEMING Nº20 PLANTA BAJA, PUERTA 109
BienCódigo Postal07820
BienLocalidadSANT ANTONI DE PORTMANY
BienProvinciaIlles Balears
BienSituación posesoriaNo consta (escritura de préstamo hipotecario.)
BienVisitableNo consta
BienCargasSE ADJUNTA CERTIFICACION DE CARGAS.
BienInscripción registralfinca nº 15.239, inscrita en el Registro de la Propiedad número 2 de Eivissa, al tomo 1.217, libro 208 de Sant Antoni, folio 162.
BienInformación adicionalCRU: 07037000617641
Autoridad gestoraCódigo0702642001
Autoridad gestoraDescripciónSección Civil TI Eivissa. Plz.n 1
Autoridad gestoraDirecciónAV SAN CRISTOFORO S/N 4 ; 07800 IBIZA
Autoridad gestoraTeléfono971315746
Autoridad gestoraFax971194917
Autoridad gestoraCorreo electrónicoscej.eivissa@justicia.es
CALCULADORA PUJEXA

Calcula tu escenario de puja

El valor publicado es una referencia de la subasta, no una tasación de mercado ni una puja recomendada. Introduce tus propios datos y PUJEXA hará únicamente los cálculos.

VALOR PUBLICADO / REFERENCIA 163.830 € Dato de la ficha. No se usa como valor de mercado.
Puja introducida
Impuestos estimados
Cargas + reforma + gastos
Coste total aproximado
Diferencia frente al valor publicado
Beneficio potencial vs. mercado
Rentabilidad potencial sobre coste
Puja máxima matemática con tu margen Añade un valor de mercado fiable para calcularla.
LECTURA RÁPIDA Introduce tu puja Añade un valor de mercado fiable si quieres comparar rentabilidad y calcular un tope matemático.
💵 Depósito publicado: 8.192 € · se muestra como liquidez necesaria, no como coste adicional automático.
⚠️ Simulación orientativa basada únicamente en los datos que aparecen en la ficha y los que tú introduces. PUJEXA no determina el valor de mercado ni recomienda una puja. Comprueba cargas, fiscalidad, posesión, estado y documentación oficial antes de participar.

⚠️ Antes de pujar

Comprueba la documentación oficial, cargas, situación posesoria y condiciones de la subasta.

CargasRevisa la información registral oficial.
PosesiónNo consta (escritura de préstamo hipotecario.)
VisitableNo consta
Valor 163.830 €
BOE ↗