FICHA PUJEXA

Vivienda en subasta · Sant Boi de Llobregat (Barcelona)

Denominación oficial: Viviendas en Sant Boi De Llobregat

⌖ Sant Boi de Llobregat, Barcelona, Cataluña

Identificador oficial: SUB-JA-2026-257545

Calculando tiempo restante…
Datos disponibles9/12
Completitud de la información pública localizada por PUJEXA.
LO ESENCIAL · DECIDE EN 30 SEGUNDOS

Lo importante antes de seguir

Valor de subasta
Depósito
Ubicación Sant Boi de Llobregat Punto aproximado · municipio indicado La posición del mapa es orientativa; verifica la dirección en la documentación oficial.
Finaliza 23/09/2026 · 20:00 h
⚠ Cargas no determinadas
¿MERECE ESTUDIARLA? Necesita comprobaciones

PUJEXA ha localizado 3 de 5 datos básicos de decisión. Esto no es una recomendación de puja.

Ver análisis ↓
⚖ Fuente oficial
🛡 PASAPORTE DE ORIGEN
BOE · Portal de Subastas Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado
✓ Origen trazado✓ Fuente pública verificada ✓ Enlace disponible
🔎 VER DE DÓNDE SALE CADA DATOVer procedenciaOcultar procedencia ↑
✓ Fecha de cierre 2026-09-23 18:00 BOE · Portal de Subastas
✓ Referencia oficial SUB-JA-2026-257545 BOE · Portal de Subastas
✓ Referencia catastral 0172212DF2707C0004KY BOE · Portal de Subastas
✓ Datos registrales Finca Registral 45.782 del Registro de la Propiedad de Sant Boi de Llobregat, en el tomo 1653, libro 1028, folio 123 BOE · Portal de Subastas
✓ CRU / IDUFIR 08102000613265 BOE · Portal de Subastas
✓ Situación posesoria No consta BOE · Portal de Subastas
✓ Dirección C. Industria 47 estudio 1º puerta 1ª BOE · Portal de Subastas
✓ Municipio Sant Boi de Llobregat BOE · Portal de Subastas
✓ Provincia Barcelona BOE · Portal de Subastas

Esta sección indica de dónde se obtuvo cada dato presente. No valida jurídicamente su contenido; ante cualquier discrepancia prevalece la publicación oficial.

NIVEL DE CONFIANZA DE LOS DATOSAlta
80/100

Por completar: Valor de subasta · Depósito · Cargas

Este indicador mide completitud y trazabilidad. No certifica cargas, titularidad, estado jurídico ni rentabilidad.
ANTES DE PUJAR Comprobaciones pendientes
3

PUJEXA no tiene confirmados estos datos en esta ficha. Revísalos antes de tomar una decisión.

Valor de subasta +

Comprueba si el organismo publica valor, tasación o tipo de salida y confirma qué concepto representa.

Dónde comprobar: BOE · Portal de Subastas Abrir fuente de origen ↗
Depósito exigido +

Confirma el importe o porcentaje del depósito y las condiciones para constituirlo y recuperarlo.

Dónde comprobar: BOE · Portal de Subastas Abrir fuente de origen ↗
Cargas +

Revisa qué cargas existen, cuáles subsisten tras la adjudicación y cuáles se cancelan.

Dónde comprobar: Edicto, certificación de cargas y Registro de la Propiedad
Esta lista es orientativa y se genera a partir de campos ausentes en PUJEXA. Que un campo aparezca como presente no implica validación jurídica de su contenido.
Actualizada en PUJEXA: 03/09/2026
Abrir en BOE ↗ PUJEXA es independiente. Ante cualquier discrepancia, prevalece la publicación del organismo de origen.
PUJEXA · RESUMEN EJECUTIVO Lo esencial antes de decidir
✓ A favor
  • Situación posesoria indicada en la ficha.
⚠ Revisar
  • Oportunidad baja según el margen y los riesgos disponibles.
  • Mercado orientativo pendiente: aún no puede estimarse un margen fiable.
  • Superficie no confirmada.
Resumen automático con los datos ya disponibles en PUJEXA. No sustituye la revisión jurídica, registral ni económica.
PUJEXA · ANÁLISIS

Qué revisar antes de tomar una decisión

Una lectura rápida de los datos disponibles para detectar qué merece comprobarse primero.

NIVEL DE REVISIÓN Revisión media
PUJEXA SCORE · OPORTUNIDAD Pendiente Pendiente · Aún faltan referencias suficientes para valorar la oportunidad. Calidad de datos: 56% · indicador independiente
VALOR SUBASTA
MERCADO ORIENTATIVO Pendiente Tipo de bien sin referencia automática específica. No se aplica el €/m² de vivienda a este tipo de bien.
MARGEN ORIENTATIVO Se calculará cuando exista una referencia de mercado suficiente
DEPÓSITO
PLAZO20 días
UBICACIÓNSant Boi de Llobregat, Barcelona, Cataluña
FUENTESec. Civil e Inst. TI Sant Boi Llobregat. Plz.n 3
SEMÁFORO DE DECISIÓN

Qué sabemos y qué falta comprobar

Sirve para priorizar verificaciones. No sustituye la fuente oficial.

Confirmado5
  • Enlace oficial disponible
  • Ubicación identificada
  • Situación posesoria indicada
  • Visitabilidad indicada
  • Hay margen de tiempo para revisar
Revisar3
  • Valor de subasta pendiente
  • Depósito pendiente
  • Sin estimación de mercado
Atención1
  • Cargas no determinadas
SIGUIENTE PASO

Acciones recomendadas

PUJEXA convierte las señales anteriores en comprobaciones concretas.

VALOR DE MERCADO · TRAZABILIDAD

Cómo obtiene PUJEXA la referencia de mercado

Prioridad automática: zona/localidad → municipio → provincia → ámbito superior. PUJEXA solo usa niveles para los que exista una referencia real guardada.

CONFIANZA media
SUPERFICIE UTILIZADANo disponible
REFERENCIA €/m²No disponible
ÁMBITOMunicipal o próxima
PERIODO / FECHAReferencia estadística disponible
CÁLCULO Estimación estadística según los datos disponibles Referencia de mercado no disponible
FUENTE DE MERCADO Ministerio de Vivienda y Agenda Urbana · Valor tasado de vivienda libre
Conviene contrastar. La referencia es útil como orientación, pero no debe utilizarse sola para decidir una puja.
¿Qué puede hacer cambiar esta estimación? +
Ubicación exacta dentro del municipio. Estado de conservación y necesidad de reforma. Superficie real y tipo de superficie utilizada. Ocupación, posesión o imposibilidad de visita. Cargas, servidumbres y situación registral. Diferencias entre precio anunciado y precio real de cierre.

Señales que conviene revisar

• Cargas no determinadas en la ficha • Sin estimación de mercado
Checklist antes de pujar +

Importante: el nivel de revisión, el SCORE y el margen son orientativos. PUJEXA no sustituye la documentación oficial, una nota registral, una tasación ni asesoramiento jurídico o financiero.

⌖ C. Industria 47 estudio 1º puerta 1ª Ubicación aproximada
PUJEXA
Punto orientativo · verifica la dirección en la documentación oficial
Valor de subasta
Depósito
Puja mínimaVer puja mínima de cada lote (adjudicación independiente)
Cantidad reclamada814.469 €
Puja actual
Tramo entre pujas

Fechas de la subasta

Inicio03/09/2026 · 20:00 h

Finalización23/09/2026 · 20:00 h

Descripción del bien

Descripción

Destinado a estudio. Consta de una dependencia, baño y terraza. Tiene una superficie útil aproximada de 23,16 metros cuadrados.

Dirección: C. Industria 47 estudio 1º puerta 1ª

Situación posesoria: No consta

Visitable: No consta

Ubicación y datos

DirecciónC. Industria 47 estudio 1º puerta 1ª

MunicipioSant Boi de Llobregat

ProvinciaBarcelona

Comunidad autónomaCataluña

Código postal08830

Tipo de subastaJUDICIAL EN VÍA DE APREMIO

Organismo / autoridadSec. Civil e Inst. TI Sant Boi Llobregat. Plz.n 3

Identificador oficialSUB-JA-2026-257545

Anuncio BOEBOE-B-2026-28161

Datos registrales y oficiales

Referencia catastral0172212DF2707C0004KY

Registro / inscripciónFinca Registral 45.782 del Registro de la Propiedad de Sant Boi de Llobregat, en el tomo 1653, libro 1028, folio 123

CRU / IDUFIR08102000613265

Vivienda habitualNo

Documentos y enlaces oficiales

Ver todos los datos públicos importados
SubastaIdentificadorSUB-JA-2026-257545
SubastaTipo de subastaJUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
SubastaCuenta expediente0831 0000 06 1271 17
SubastaFecha de inicio03-09-2026 18:00:00 CET (ISO: 2026-09-03T18:00:00+02:00)
SubastaFecha de conclusión23-09-2026 18:00:00 CET (ISO: 2026-09-23T18:00:00+02:00)
SubastaCantidad reclamada814.468,74 €
SubastaLotes3
SubastaForma adjudicaciónSeparada para cada lote
SubastaAnuncio BOEBOE-B-2026-28161
SubastaValor subastaVer valor de subasta en cada lote (los lotes se subastan de forma independiente)
SubastaTasaciónVer valor de tasación en cada lote (los lotes se subastan de forma independiente)
SubastaPuja mínimaVer puja mínima de cada lote (adjudicación independiente)
SubastaTramos entre pujasVer tramos de cada lote (adjudicación independiente)
SubastaImporte del depósitoVer importe de consignación de cada lote (adjudicación independiente)
BienCantidad reclamadaNo consta
BienValor Subasta78.487,29 €
BienValor de tasación0,00 €
BienImporte del depósito3.924,36 €
BienPuja mínimaSin puja mínima
BienTramos entre pujas1.500,00 €
BienDescripciónDestinado a estudio. Consta de una dependencia, baño y terraza. Tiene una superficie útil aproximada de 23,16 metros cuadrados.
BienIDUFIR08102000613265
BienReferencia catastral0172212DF2707C0004KY
BienDirecciónC. Industria 47 estudio 1º puerta 1ª
BienCódigo Postal08830
BienLocalidadSant Boi de Llobregat
BienProvinciaBarcelona
BienVivienda habitualNo
BienSituación posesoriaNo consta
BienVisitableNo consta
BienInscripción registralFinca Registral 45.782 del Registro de la Propiedad de Sant Boi de Llobregat, en el tomo 1653, libro 1028, folio 123
Autoridad gestoraCódigo0820041003
Autoridad gestoraDescripciónSec. Civil e Inst. TI Sant Boi Llobregat. Plz.n 3
Autoridad gestoraDirecciónCL CARLES MARTí I VILA 2-4 2-4 ; 08830 SANT BOI DE LLOBREGAT
Autoridad gestoraTeléfono935517230
Autoridad gestoraFax935517234
Autoridad gestoraCorreo electrónicoscpe.santboi@xij.gencat.cat
CALCULADORA PUJEXA

Calcula tu escenario de puja

El valor publicado es una referencia de la subasta, no una tasación de mercado ni una puja recomendada. Introduce tus propios datos y PUJEXA hará únicamente los cálculos.

Puja introducida
Impuestos estimados
Cargas + reforma + gastos
Coste total aproximado
Diferencia frente al valor publicado
Beneficio potencial vs. mercado
Rentabilidad potencial sobre coste
Puja máxima matemática con tu margen Añade un valor de mercado fiable para calcularla.
LECTURA RÁPIDA Introduce tu puja Añade un valor de mercado fiable si quieres comparar rentabilidad y calcular un tope matemático.
⚠️ Simulación orientativa basada únicamente en los datos que aparecen en la ficha y los que tú introduces. PUJEXA no determina el valor de mercado ni recomienda una puja. Comprueba cargas, fiscalidad, posesión, estado y documentación oficial antes de participar.

⚠️ Antes de pujar

Comprueba la documentación oficial, cargas, situación posesoria y condiciones de la subasta.

CargasRevisa la información registral oficial.
PosesiónNo consta
VisitableNo consta
Valor No publicado
BOE ↗