Garaje en subasta · Salamanca
Denominación oficial: Local en Salamanca
⌖ Salamanca, Salamanca, Castilla y León
Identificador oficial: SUB-JA-2026-259392
Lo importante antes de seguir
PUJEXA ha localizado 3 de 5 datos básicos de decisión. Esto no es una recomendación de puja.
🔎 VER DE DÓNDE SALE CADA DATOVer procedenciaOcultar procedencia ↑
Esta sección indica de dónde se obtuvo cada dato presente. No valida jurídicamente su contenido; ante cualquier discrepancia prevalece la publicación oficial.
Por completar: Valor de subasta · Depósito · Datos registrales…
Este indicador mide completitud y trazabilidad. No certifica cargas, titularidad, estado jurídico ni rentabilidad.PUJEXA no tiene confirmados estos datos en esta ficha. Revísalos antes de tomar una decisión.
⚠ Valor de subasta +
Comprueba si el organismo publica valor, tasación o tipo de salida y confirma qué concepto representa.
Dónde comprobar: BOE · Portal de Subastas Abrir fuente de origen ↗⚠ Depósito exigido +
Confirma el importe o porcentaje del depósito y las condiciones para constituirlo y recuperarlo.
Dónde comprobar: BOE · Portal de Subastas Abrir fuente de origen ↗⚠ Datos registrales +
Solicita o contrasta finca, registro y titularidad mediante documentación registral actualizada.
Dónde comprobar: Registro de la Propiedad / nota simpleVer las 1 restantes
⚠ Cargas +
Revisa qué cargas existen, cuáles subsisten tras la adjudicación y cuáles se cancelan.
Dónde comprobar: Edicto, certificación de cargas y Registro de la Propiedad- Situación posesoria indicada en la ficha.
- Oportunidad baja según el margen y los riesgos disponibles.
- Mercado orientativo pendiente: aún no puede estimarse un margen fiable.
- Superficie no confirmada.
Qué revisar antes de tomar una decisión
Una lectura rápida de los datos disponibles para detectar qué merece comprobarse primero.
Qué sabemos y qué falta comprobar
Sirve para priorizar verificaciones. No sustituye la fuente oficial.
- Enlace oficial disponible
- Ubicación identificada
- Situación posesoria indicada
- Visitabilidad indicada
- Hay margen de tiempo para revisar
- Valor de subasta pendiente
- Depósito pendiente
- Sin estimación de mercado
- Cargas no determinadas
Cómo obtiene PUJEXA la referencia de mercado
Prioridad automática: zona/localidad → municipio → provincia → ámbito superior. PUJEXA solo usa niveles para los que exista una referencia real guardada.
¿Qué puede hacer cambiar esta estimación? +
Señales que conviene revisar
Checklist antes de pujar +
Importante: el nivel de revisión, el SCORE y el margen son orientativos. PUJEXA no sustituye la documentación oficial, una nota registral, una tasación ni asesoramiento jurídico o financiero.
Fechas de la subasta
Inicio04/09/2026 · 20:00 h
Finalización24/09/2026 · 20:00 h
Descripción del bien
Descripción
CUATRO ENTEROS, SEIS MIL CUATRO DIEZMILESIMAS POR CIENTO - 4,6004%- del local que a continuación se describe: "NUMERO UNO. LOCAL, destinado a plazas de garaje,
Dirección: C/Luis Sala Balaust
Situación posesoria: No consta
Visitable: No
Ubicación y datos
DirecciónC/Luis Sala Balaust
MunicipioSalamanca
ProvinciaSalamanca
Comunidad autónomaCastilla y León
Código postal37006
Tipo de subastaJUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Organismo / autoridadSección Civil TI Salamanca. Plz.n 5
Identificador oficialSUB-JA-2026-259392
Anuncio BOEBOE-B-2026-28245
Datos registrales y oficiales
Referencia catastral4497701TL7349E0071BA
Documentos y enlaces oficiales
Ver todos los datos públicos importados
Esta ficha se completará en la próxima actualización desde el BOE.
Calcula tu escenario de puja
El valor publicado es una referencia de la subasta, no una tasación de mercado ni una puja recomendada. Introduce tus propios datos y PUJEXA hará únicamente los cálculos.
⚠️ Antes de pujar
Comprueba la documentación oficial, cargas, situación posesoria y condiciones de la subasta.